Los: 2130

Datum der Auktion: 29. Mi Mrz 2023

Fünf Hummel Figuren, Goebel Oe

163

Startpreis: EUR 100

Fünf Hummel Figuren, Goebel Oeslau, 1960-70er Jahre, Entwurf Arthur Möller, Mädchen mit Blumenstrauss, Hum 257, H. 13 cm, Frühling, Hum 141, H. 15,5 cm, Max und Moritz, Hum 123, H. 13 cm, Brüderlein und Schwesterlein, Hum 49, H. 14,5 cm, Erster Schulgang, Hum 81, H. 11 cm, alle polychrom staffiert und bez.