Los: 4841

Datum der Auktion: 4. Fr Nov 2022

Kleine Ikone Muttergottes mit

161

Startpreis: EUR 60

Kleine Ikone Muttergottes mit Kind unter Silberoklad, Russland Ende 19. Jh., Oklad (besch. u. rest.) gemarkt 84 zolotniki, Anatoli Apollonovich Artsybashev 1890, weitere Marke besch., verso Samtbespannung, 9 x 7,5 cm.
Small icon of the Mother of God with Child under a silver oklad, Russia end of the 19th century, oklad (damaged and restored) marked 84 zolotniki, Anatoli Apollonovich Artsybashev 1890, further mark damaged, velvet covering on verso, 9 x 7,5 cm.

Kategorie: Varia