Los: 4841
Datum der Auktion: 4. Fr Nov 2022
Kleine Ikone Muttergottes mit
161
Kleine Ikone Muttergottes mit Kind unter Silberoklad, Russland Ende 19. Jh., Oklad (besch. u. rest.) gemarkt 84 zolotniki, Anatoli Apollonovich Artsybashev 1890, weitere Marke besch., verso Samtbespannung, 9 x 7,5 cm.
Small icon of the Mother of God with Child under a silver oklad, Russia end of the 19th century, oklad (damaged and restored) marked 84 zolotniki, Anatoli Apollonovich Artsybashev 1890, further mark damaged, velvet covering on verso, 9 x 7,5 cm.
Kategorie: Varia