Los: 4826
Datum der Auktion: 4. Fr Nov 2022
2 russische Ikonen, 19. Jh,.Ei
161
2 russische Ikonen, 19. Jh, .Eitempera auf Kreidegrund/Holz, jugendlicher Heiliger, Goldgrund und Rand ornamental punziert, bzw. Gottesmutter des Zeichens (Znamenie) mit Randheiligen, ber., min. Farbabplatzer, 23/27 x 18/22 cm.
2 Russian icons, 19th century, .egg tempera on chalk ground/wood, youthful saint, gold ground and border ornamentally punched, resp. Mother of God of the Sign (Znamenie) with border saint, rubbed, minimal paint chipping, 23/27 x 18/22 cm.
Kategorie: Varia