Los: 860

Datum der Auktion: 9. Di Apr 2024

Herren Sprungdeckel Taschenuhr,

Startpreis: EUR 70

Herren Sprungdeckel Taschenuhr, Walz Gold double`, Gehäuse poliert, innen gemarkt mit RW für Robert Winter Schwaäbisch Gmünd ab 1904, der Innendeckel mit Gravur: Für 25-jährige treue Mitarbeit Wilh. Lüsebrink, hinter Savonetteglas vergoldetes Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und gebläuten Zeigern, kleine Sekunde an 6 Uhr, Zifferblatt ohne Fehler, vergoldetes Ankerwerk mit Schraubenunruhe, läuft, Durchmesser 51mm, Höhe 10mm, mit double´ Uhrkette mit 2 Karabiner, Länge ca. 23cm