Los: 859
Datum der Auktion: 9. Di Apr 2024
offene Frackuhr mit Sprungdecke
offene Frackuhr mit Sprungdeckel für die Rückseite, 750/000 GG ungestempelt aber geprüft, 2 Deckel Gold, fein floral graviertes und guillochiertes Gehäuse, gewölbtes Glas, silbernes Zifferblatt floral graviert mit schwarz ausgelegten röm. Ziffern und vergoldeten Breguetzeigern, Uhrwerk mit Zylinderwerk läuft an, Deckstein mit einem Diamant, Durchmesser 40mm, Höhe 9mm, Gewicht ges. ca. 35,3g, in Etui
Kategorie: Taschen- und Armbanduhren