Los: 8409

Johannes Duwe (*1956), deutsche

Startpreis: EUR 400

Johannes Duwe (*1956), deutscher Maler u. Grafiker, Sohn des Malers Harald Duwe, studierte an der Hamburger Hochschule für Bildende Künste, ein Stipendium ermöglichte ihm einen Aufenthalt in New York. Möwen am Turmhelm des Hamburger Michels, Gouache auf Karton, u. li. sign. u. dat. (19)93, u. re. bez. “Studie für das Hamburgbild für Hapag Lloyd, 114 x 40 cm, ger. 128 x 54 cm