Los: 8400
Ernst Moritz Geyger (1861-1941)
Ernst Moritz Geyger (1861-1941), “Die Klugheit beleuchtet die Gemeinheit“, allegorische Radierung mit einer Eule it Handspiegel auf einem grotesken Warzenschwein sitzend, links unten in der Platte monogrammiert und datiert “EMG (18)99“, Randeinriss o. li., Darstellungsmaße ca. 29,5 x 21,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 36 x 28 cm