Los: 8385

Horst Villwock (1927-2012), Sel

Startpreis: EUR 350

Horst Villwock (1927-2012), Selbstbildnis mit Palette und Pinseln im Atelier, auf der Rückseite verworfenes Bildnis eines Mannes mit Monokel, dem Alter des Künstlers nach, müsste dieses Gemälde in den 40/50er Jahren entstanden sein, Öl auf Lwd., u. li. sign., Altersspuren, 80 x 60 cm