Los: 8379

U. Pohlmann, unidentifizierter

Startpreis: EUR 200

U. Pohlmann, unidentifizierter Künstler Mitte 20. Jh., großes Nachlasskonvolut von ca. 60 Blatt mit Zeichnungen, Aquarellen und Grafiken. Darunter Aktstudien, Stillleben, viele Portraits etc., zumeist handsign., teils mit Lagerspuren, Blattmaße bis 70 x 50 cm