Los: 8372
HAP Grieshaber (1909-1981), zwe
HAP Grieshaber (1909-1981), zwei Farbholzschnitte als Jahresgaben des Braunschweiger Kunstvereins, jeweils u. re. handsign. u. mit dem Trockenstempel, u. li. num. 87/150, in einem Umschlag mit Gedicht von Margarete Hannsmann, 38 x 27 cm