Los: 8371
Rudolf Koch (1902-1985), deutsc
Rudolf Koch (1902-1985), deutscher Maler und Graphiker in Braunschweig. Koch studierte an der Kunstgewerbeschule in Braunschweig und arbeitete dort ab 1939 als Zeichenlehrer. Südliche Hafenstadt von Bergen gesäumt, Öl auf Hartfaser, u. re. sign., 65 x 80 cm, ger. 69 x 84 cm