Los: 8369

Malte Sartorius (1933-2017), Ko

Startpreis: EUR 200

Malte Sartorius (1933-2017), Konvolut von 9 Grafiken des Braunschweiger Künstlers und Hochschulprofessors. Radierungen mit Stillleben, Neujahrsgrüße, Farblithographie etc., jeweils handsign., teils mit Montageresten bzw. Lagerspuren, Blattmaße bis 80 x 68 cm