Los: 8368

Zoran Music (1909-2005), jugosl

Startpreis: EUR 200

Zoran Music (1909-2005), jugoslawisch-italienischer Maler und Grafiker, studierte an der Akademie der Schönen Künste in Zagreb. Nachdem er das KZ Dachau überlebte, siedelte er sich 1945 dauerhaft in Venedig an. Weiblicher Kopf, Lithographie in Braun, u. re. handsign. u. dat. (19)50, u. li. num. 3/25, 24 x 18 cm, hinter Pp. 39 x 29 cm