Los: 8364

Rudolf Koch (1902-1985), deuts

Startpreis: EUR 200

Rudolf Koch (1902-1985), deutscher Maler und Graphiker in Braunschweig. Koch studierte an der Kunstgewerbeschule in Braunschweig und arbeitete dort ab 1939 als Zeichenlehrer. Konvolut von 15 Grafiken: darunter 9 Neujahrsgrüße, Radierungen, Lithographien und Linolschnitte, jeweils handsigniert, Blattmaße bis 60 x 43 cm