Los: 8359

F. Wülfing, 2. H. 20. Jh., groß

Startpreis: EUR 400

F. Wülfing, 2. H. 20. Jh., großes Gemälde mit einem Jagdgeschwader des 1. Weltkrieges, “Jasta 15, 1918“, Öl auf Lwd., jeweils unter den Flugzeugen bez., u. re. sign., verso ausführlicher Text, ehemals Leihgabe an das Luftwaffenmusem Berlin, 110 x 180 cm, ger. 129 x 200 cm