Los: 833
Datum der Auktion: 9. Di Apr 2024
Porta elechron, Herrenarmbanduh
Porta elechron, Herrenarmbanduhr, elektrisch, aus den 1970 Jahren, double´ Gehäuse, poliert, verschraubter Stahlboden, Plexiglas, versilbertes Zifferblatt mit aufgesetzten vergoldeten Balkenindizies, vergoldete Zeiger mit Leuchtmasse, Datum an 3 Uhr, Uhrwerk PUW 1001 mit frühem elektrodynamischen Antrieb, ohne Batterie ungeprüft, Uhr aber wie neu sammelwürdig !!!, Durchmesser 35mm, Höhe 12,5mm, braunes Lederband mit Dornschließe, Länge ca. 21cm, mit Original Box und Bedienungsanleitung
Kategorie: Taschen- und Armbanduhren