Los: 8323

Gerhard Marcks (1889-1981), ''G

Startpreis: EUR 150

Gerhard Marcks (1889-1981), “Große Katzen“, 1920, Holzschnitt/Japan, u. re. mit Blstft. handsign. u. dat. 1920, u. li. betitelt, Abzug der Zeit, etwas gebräunt/fleckig, ca. 23 x 38,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 42,5 x 55,5 cm