Los: 8322
Lotte Geidel-Liebing (1891-1955
Lotte Geidel-Liebing (1891-1955), Leipziger Malerin und Grafikerin, Allee im Sommer, Farblinolschnitt auf Japan, u. re. handsign., u. li. als Linolschnitt bez., aufgrund der Fragilität des Papiers komplett auf Karton kaschiert, Randmängel, 32 x 41 cm