Los: 8310

Herbert Helmert (1924-1997), Dr

Startpreis: EUR 250

Herbert Helmert (1924-1997), Dresdner Maler u nd Porzellanmaler, stud. bei Max Kaus und war bis 1954 Meisterschüler von Karl Schmidt-Rottluff. “Rosenstrauss“, Öl auf Hartfaser, verso sign., bez. u. dat. 1978, 60 x 50 cm, ger. 68 x 58 cm