Los: 8282

Rudolf Fust, Konvolut von 10 Aq

Startpreis: EUR 150

Rudolf Fust, Konvolut von 10 Aquarellen des dt. Malers, Grafikers und Illustrators (1. H. 20. Jh.), der ein interessantes, noch unbekanntes Oeuvre zwischen Expressionismus, Neuer Sachlichkeit und Illustrativem hinterlassen hat. Figürliche und Landschaftliche Motive in Aquarell und Tusche auf Papier: Kurische Nehrung, Dalmatien, Berchtesgaden u.a., 7 x handsign., bis 35 x 50 cm