Los: 8276

Ossip Zadkine (1890-1967), 2 Li

Startpreis: EUR 100

Ossip Zadkine (1890-1967), 2 Lithographien auf Bütten aus aus ‚Euripides – Die Arbeiten des Herakles‘, 1960, ediert von Christoph Czwiklitzer, Köln, jew. u. re. handsign., u. li. num. 61/350, sowie im Stein sign., Blattmaße 52,5 x 69 cm, ungerahmt