Los: 8269
Werner Knaupp (*1936), dt. Male
Werner Knaupp (*1936), dt. Maler und Bildhauer aus Nürnberg, war an der dortigen Akademie der Bildenden Künste Professor für Malerei, “Westmännerinseln Island“, 2007, Mischtechnik mit sehr dickem Farbauftrag auf Lwd., verso sign., betitelt u. dat., 160 x 250 cm, ungerahmt