Los: 8268

Peter Kuckei (1938-2023), dt. M

Startpreis: EUR 300

Peter Kuckei (1938-2023), dt. Maler, lebte und arbeitete in Berlin und Butjadingen, Studium an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Bremen und der Kunstakademie Stuttgart, Große informelle Komposition, 2010, Öl auf Lwd., verso sign., dat. u. bez. Beckmannsfeld, WZ 1519, 160,5 x 241 cm, ungerahmt.