Los: 8264
American Box, Gemeinschafts-Obj
American Box, Gemeinschafts-Objektarbeit von Clemens Weiss (*1955), Emil Lukas (*1964), Lawrence W. Carroll (*1954) und Roxy Paine (*1966), 1997, Leim, Gips, Pigmente, Epoxydharz, u.a., hinter Glas geschlossen, num. 166/290, individuell gefertigtes Exemplar (Unikat), von Weiss, Lukas und Carroll handsign. u. tlw. dat., ca. 30 x 30 x 12 cm