Los: 8261

Heinz Mack (*1931), dt. Maler,

Startpreis: EUR 150

Heinz Mack (*1931), dt. Maler, Bildhauer und Objektkünstler, Mitbegründer der Künstlergruppe ZERO, Ein Buch der Bilder zum West-Östlichen Divan von Johann Wolfgang von Goethe, Künstlerbuch mit zahlreichen Farboffsets nach Lithographien des Künstlers, 163 Bll., OPappeinband mit gold- u. silbergeprägtem Deckel und blauen Schließbändern, P. Kühlen Verlag 1999, 44,5 x 34,5 cm