Los: 8260

Victor Bonato (1934-2019), dt.

Startpreis: EUR 500

Victor Bonato (1934-2019), dt. Künstler und Vertreter der kinetischen Kunst, Goslar konkav, Goslar Konvex, Diptychon, zwei Glas-Spiegel-Verformungen, jeweils vor Plexiglas auf Holzplatte montiert, 1984, verso jew. auf Holzplatte sign. sowie ebenda auf Etikett bez., num. 15/45 u. dat., min. Oxidationsspuren, 27 x 27 x 3,5 cm