Los: 8255

Peter Kuckei (1938-2023), dt. M

Startpreis: EUR 400

Peter Kuckei (1938-2023), dt. Maler, lebte und arbeitete in Berlin und Butjadingen, Große informelle Komposition, 1983/84, Öl auf Lwd., verso sign., dat. u. bez. Eckfwarder Mühle Berlin, 196 x 207 cm, ger. 199 x 210 cm.- Das Gemälde befindet sich in unseren Räumen bei Bolland & Marotz in Bremen und kann dort besichtigt und abgeholt werden.