Los: 8252

Gerhard Schiffel (1913-2002), d

Startpreis: EUR 100

Gerhard Schiffel (1913-2002), dt. Landschaftsmaler, Studium an der Dresdner Akademie, 2 Aquarelle auf Papier, Ansicht des Hauses des Malers, u. re. sign. u. dat. Schiffel 52, ca. 40 x 50 cm, hinter Glas ger. 55 x 64 cm