Los: 8251

Gerhard Schiffel (1913-2002), d

Startpreis: EUR 100

Gerhard Schiffel (1913-2002), dt. Landschaftsmaler, Studium an der Dresdner Akademie, 2 Aquarelle auf Papier, Winterlandschaft, 1985 bzw. Haus mit Garten, 1981, jew. u. sign. u. dat., jew. unter Pp. hinter Glas ger. 35,5 x 44 cm bzw. 36 x 43,5 cm