Los: 8249

Gerhard Schiffel (1913-2002), d

Startpreis: EUR 100

Gerhard Schiffel (1913-2002), dt. Landschaftsmaler, Studium an der Dresdner Akademie, Stillleben mit Sonnenblumen, 1968, Acryl auf Malkarton, u. re. sign. u. dat. G. Schiffel 68, ger. 47,5 x 30 cm, 53 x 36 cm