Los: 8242

Carl Christoph Hartig (1888-197

Startpreis: EUR 500

Carl Christoph Hartig (1888-1975), Schweizer Landschafts- und Stilllebenmaler, Studium an den Akademien Düsseldorf und Weimar, Blühende Chrysanthemen, 1913, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. C. C. Hartig 1913, 55,5 x 46 cm, ger. 65 x 55,5 cm