Los: 8238

Arthur Illies (1870-1952), Hamb

Startpreis: EUR 400

Arthur Illies (1870-1952), Hamburger Maler und Grafiker, Sommerlandschaft, verso verworfenes Porträt eines Mannes, Öl auf Sperrholz, unsign., verso auf Resten eines Etiketts bez. 1243 sowie mit Bleistift 1259, 47 x 67 cm, ger. 58 x 78,5 cm