Los: 8237

Arnold Fiedler (1900-1985), dt.

Startpreis: EUR 100

Arnold Fiedler (1900-1985), dt. Grafiker und Maler des expressiven Realismus und Surrealismus, Mitglied der Hamburgischen Sezession, Nächtliche Landschaft mit Tempel, Kreidelithographie auf Papier, u. re. handsign. A. Fedler sowie im Stein sign. Arnold Fiedler, 48 x 62 cm, Knitterspuren, wenige randl. Einrisse, unter Glas gerahmt 54,5 x 75,5 cm