Los: 8236

Walter Jacob (1893-1964), dt. E

Startpreis: EUR 200

Walter Jacob (1893-1964), dt. Expressionist der zweiten Generation, Studium an der Dresdener Akademie, nach 1945 in Bad Hindelang ansässig, Tannen im Gebirge, Aquarell, 1955, u. re. sign. u. dat. Jacob 55, unter Pp. mont., Pp-Ausschn. 39,5 x 56,5 cm, hinter Glas ger. 61 x 77 cm, ungeöffnet