Los: 8234

Maurice Estève (1904-2001), frn

Startpreis: EUR 300

Maurice Estève (1904-2001), frnz. Maler, Grafiker und Designer, Mitglied der Nouvelle École de Paris, Figuration, Farbradierung, 1958, u. re. sign. Esteve sowie u. li. num. 69/75, unter Pp. mont., Pp-Ausschn. 29 x 41,5 cm, gebräunt, hinter Glas ger.49,5 x 66 cm