Los: 8212

Herbert Finster (1930-2000), dt

Startpreis: EUR 200

Herbert Finster (1930-2000), dt. Maler und Grafiker, Studium an der ADBK München bei Hans Götz, 1948-1951 Studien u.a. bei Henri Matisse, Konvolut von 7 handcolorierten Lithographien mit Blattgold auf Bütten, 1985-1986, 18,5 x 24 cm, jew. u. re. sign. u. dat., tlw. recto/verso betitelt, jew. unter Pp. mont. 33 x 36,5 cm