Los: 8194

Anton Stankowski (1906-1998), '

Startpreis: EUR 150

Anton Stankowski (1906-1998), “Sehen“, 1927, Silbergelantine-Abzug von 1980, auf Karton montiert, verso handsigniert und datiert 1927-80, zwei Stempel “Anton Stankowski sehen fotomontage 1927“ und der Autorisationsstempel für die GK, 21 x 28,2 cm, Karton ca. 32,5 x 42 cm