Los: 8177

Felix Droese (*1950), ''Circus'

Startpreis: EUR 300

Felix Droese (*1950), “Circus“, Originalarbeit des dt. Konzeptkünstlers, der bei Peter Brüning und Joseph Beuys studierte. Scherenschnitt aus hellrotem Packpapier, fliegend montiert auf leichten Karton, u. re. handsign. u. dat. 1980, verso bez., 65 x 50 cm