Los: 8172

Christoph Ruckhaberle (*1972),

Startpreis: EUR 150

Christoph Ruckhaberle (*1972), zeitgenössischer Künstler der Neuen Leipziger Schule, Stipendiat des Walt Disney Charakter Animation Funds und Meisterschüler bei Arno Rink, 2016 bis 2022 war Ruckhäberle Professor für Malerei an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig. Figur mit Melone, großer Farblinolschnitt, u. re. handsign. u. dat. 2015, 70 x 50 cm