Los: 8167

Julius Gipkens (1883-1968), pat

Startpreis: EUR 150

Julius Gipkens (1883-1968), patriotisches Plakat “Gold gab ich zur Wehr, Eisen nahm ich zur Ehr“, seltene kleine Variante des Plakates um 1917, Farblithographie bei Hollerbaum und Schmit, mittig die Silhouette der Hosaeus Figur, ehemals gefaltet, Altersspuren, Blattmaße 34 x 47 cm