Los: 8162
Rudolf Heinzmann (1912-1984), ö
Rudolf Heinzmann (1912-1984), österreichischer Künstler, posierender, weiblicher Akt im Atelier, Aquarell auf Papier, unsign., verso der Nachlaßstempel, 58 x 42 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 75 x 55 cm