Los: 8156

Helmut Koniarsky (1913-1991), d

Startpreis: EUR 50

Helmut Koniarsky (1913-1991), deutscher Bühnenbildner und Maler, der ab 1976 eine Professur an der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst in Hamburg innehatte. Konvolut von 5 Papierarbeiten mit Commedia dell’arte Figuren: 1 Aquarell, 2 Lithos und 2 Serigrafien, jew. handsign., Blattmaße bis 32 x 22 cm