Los: 8146

Ilja Glazunov (1930-2017), russ

Startpreis: EUR 500

Ilja Glazunov (1930-2017), russischer Maler, gründete 1987 in Moskau eine Akademie für Malerei, Bildhauerei und Architektur. Pferdeschlitten in weiter Winterlandschaft, Kohle auf Papier, u. re. sign. u. dat. 1976, 80 x 60 cm, hinter Glas ger. 90 x 70 cm