Los: 8142

Anoush Rahnarvardkar (1924-1983

Startpreis: EUR 80

Anoush Rahnarvardkar (1924-1983), iranischer Künstler, der in Teheran studierte und seit 1971 in München tätig war. Bildnis eines schwarzen Pudels mit Herzanhänger, Öl auf Karton, u. re. sign., “Anoush“, 50 x 40 cm, ger. 56 x 46 cm