Los: 8095
Hermann Kreidt (1906-?) und Fri
Hermann Kreidt (1906-?) und Fritz Kreidt (1936-2020), dt. Maler des Realismus, stud. an der Kunstakademie Düsseldorf bei Otto Coester und Georg Meistermann und war Mitglied im Künstlersonderbund. Mischkonvolut beider Künstler von 30 kleinformatigen Radierungen mit Exlibris, surrealen und abstrakten Motiven, Zustands- und Probedrucke, Mehrfachabzüge, unsigniert, Blattmaße bis bis 38 x 27 cm