Los: 8077

Alice Brasse-Forstmann (1903-19

Startpreis: EUR 120

Alice Brasse-Forstmann (1903-1990), baltendeutsche Malerin und Grafikerin, Folge von 4 expressionistischen Holzschnitten zu alttestametarischen Geschichten über Verführung und Niedertracht, jeweils handsign., bez. u. dat. 1969, 10 x 17,5 cm, zusammen hinter Pp. u. Glas ger. 54 x 64 cm