Los: 8075

Ellinor Michel (1939-2007), Mal

Startpreis: EUR 200

Ellinor Michel (1939-2007), Malerin u. Grafikerin, Kunsthochschule in Karlsruhe, ca. 1964-1968 Verhältnis mit dem RAF-Anführer Andreas Baader, 1965 wird die gemeinsame Tochter geboren. Blumenstillleben, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. 1975, 50 x 60 cm, ger. 52 x 62 cm