Los: 8049
Konvolut von 18. Holzschnitten,
Konvolut von 18. Holzschnitten, Farbholzschnitten und Linolschnitten versch. Künstler des 20. Jh.: Markus von Gosen (1913-2004), Hilmar Friedrich (*1939), Frühwerk 1958, Wolfgang Simon (*1940), Monogrammist JKL, H. Link, u.v.m., zumeist handsigniert, viele undeutl., teils leichte Altersspuren, Blattmaße bis 76 x 57 cm