Los: 8039
Ilse Krahmann, dt. Künstlerin 1
Ilse Krahmann, dt. Künstlerin 1. H. des 20. Jh., war die Ehefrau v. Erwin Hahs (1887-1970). Konvolut von 14 Papierarbeiten, darunter Kreidezeichnungen, Aquarelle und Gouachen, Figürliches, Fensterausblicke etc., nur teilweise sign., Alters- und Lagerspuren, u.a. dat. 1924 und Adressangabe Imchenallee in Kladow, Maße bis 50 x 65 cm