Los: 8013
Hermann Krauth (*1954), zeitgen
Hermann Krauth (*1954), zeitgenössischer Maler aus Mannheim, tätig in Berlin, studierte an der HdK Berlin bei Wolfgang Petrick und Walther Stöhrer. ‚Auf dem Fluß“, Acryl auf Lwd., verso sign., dat. 2018 u. bez., 40 x 60 cm